16:33

Путин наградил медалью Героя труда РФ калининградского врача-вирусолога, боровшегося с ковидом

  1. Новости
Путин наградил медалью Героя труда РФ калининградского врача-вирусолога, боровшегося с ковидом - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба регионального Роспотребнадзора
Фото: пресс-служба регионального Роспотребнадзора

Владимир Путин наградил медалью Героя труда РФ врача-вирусолога Центра гигиены и эпидемиологии в Калининградской области Ирину Коваль. Церемония состоялась в рамках празднования 100-летия со дня образования Роспотребнадзора, пишет РИА Новости.

«Дорогие друзья, сердечно поздравляю присутствующих в этом зале и всех сотрудников Роспотребнадзора, работающих в регионах нашей огромной страны, со столетием образования санитарно-эпидемиологической службы России», — сказал Путин на торжественной церемонии вручения госнаград в Кремле.

Глава государства отметил, что ведомство включает в себя 85 территориальных управлений, 84 центра гигиены и эпидемиологии, 21 научно-исследовательский институт, 11 организаций соответствующего профиля и 18 противочумных учреждений.

Звание героя труда Ирине Коваль присвоили ещё в 2020 году. Медика наградили за «особые трудовые заслуги, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией».