17:48

Двойное убийство под Славском: во время стрельбы погибли два брата, собравшиеся на поминки третьего

  1. Новости
Место убийства | Скриншот видеозаписи УМВД России по Калининградской области
Место убийства. Скриншот видеозаписи УМВД России по Калининградской области

49-летний житель Славского района расправился с соседом и его братом на глазах у женщины с маленьким ребёнком. Об этом «Клопс» рассказали местные жители.  

49-летний Григорий (имя изменено), отец двоих взрослых детей, живёт в нескольких сотнях метрах от дома 36-летнего Сергея. Их разделяет поле. Местные говорят, что Григорий давно враждовал с соседом. 

«В субботу Сергей получил разрешение напилить дров на предприятии неподалёку. Гриша проследил за ним и пожаловался в полицию», — рассказала жительница посёлка. 

Столкнулись на просёлочной дороге

В понедельник, 12 сентября, Сергей ждал гостей по случаю годовщины смерти своего отца, в том числе своего брата Максима. Хозяин дома заехал на своем уазике за женой друга и повёз её с четырёхлетним сыном к себе. Екатерина (имя изменено) обещала помочь приготовить стол для поминок. 

На просёлочной дороге у поля Сергей и Катя увидели две машины, рядом стояли Максим и сын Григория Дмитрий (имя изменено). Максим пытался выяснить, почему отец парня преследует его семью. Разговор был спокойным — мужчины собирались разъехаться. 

В этот момент появился Григорий. Заметив его, Дмитрий достал нож с криком: «Сейчас вам будет п***!» Его отец выхватил из машины ружьё и пальнул в ногу Максиму. Тот закричал. 

Перепуганная девушка спряталась за авто и бросила Сергею: «Беги!» Григорий передёрнул затвор, и Катя увидела направленное на неё дуло. Дмитрий оттолкнул отцовскую руку: пуля, предназначенная девушке, угодила в боковое зеркало машины. В этот момент Екатерина прыгнула за руль уазика, где сидел её маленький сын, и надавила на газ. Григорий догнал убегающих братьев и выпустил в них пули. 

Екатерина примчалась в дом Сергея и рассказала его жене о случившемся. Вызвали полицию и скорую, но было поздно — братья были мертвы. 

На месте убийства работают следователи  | Скриншот видеозаписи УМВД России по Калининградской области
На месте убийства работают следователи. Скриншот видеозаписи УМВД России по Калининградской области

Тяжело переживает смерть мужа

По словам местных жителей, однажды Григорий пришёл в дом к Сергею и оскорбил его супругу. Та обратилась в полицию, дело дошло до суда, но закончилось примирением сторон. В день убийства и накануне Сергей рассказывал знакомым, что Григорий ездил за ним. 

Как рассказали знакомые семьи, жена Сергея тяжело переживает гибель мужа. Ей несколько раз вызывали скорую, рядом с женщиной постоянно дежурят близкие. У Сергея осталось две дочери-школьницы, старшая учится в шестом классе. Жена не работает, получает пенсию по инвалидности. 

У его погибшего брата Максима также двое детей. Младший сын ходит в школу, а старший сейчас в море. Молодого человека срочно вызвали из рейса на похороны отца.

ЧП произошло днём 11 сентября около посёлка Привольное Славского района. Местный житель убил из ружья двоих мужчин. Одному из погибших он выстрелил в глаз. Полиция задержала 49-летнего подозреваемого, который работал электриком. Региональный СКР возбудил уголовное дело по  п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц).