15:07

«Нас поддержали сотни людей»: вдовы расстрелянных под Славском мужчин поблагодарили калининградцев за помощь

  1. Новости

Вдовы расстрелянных под Славском мужчин поблагодарили за поддержку и помощь жителей Калининградской области. «Клопс» пообщался с супругой одного из погибших. 

В сентябре Оксана похоронила 36-летнего мужа Сергея. С ним и его братом Максимом расправился 49-летний сосед. 

«После гибели Сергея и Максима меня и его жену поддержало огромное количество людей. Мы получали денежные переводы со словами соболезнования и сочувствия. Огромная признательность всем за добрые слова и помощь, мы и подумать не могли, что столько людей проникнется нашей бедой. Мы благодарим всех за пожертвования, за каждый перечисленный нам рубль», — говорит Оксана. 

В отличие от сочувствующих жителей области семья убийцы не выразила вдовам соболезнований, не принесла извинения. Пожилой отец Сергея, который в одночасье потерял двоих сыновей, делил дом с родными стрелка. Он вынужден был переехать, чтобы не видеть соседей. 

«Свёкор не может оправиться от горя, а родные убийцы пируют за забором каждые выходные — жарят шашлык во дворе, выпивают. Сейчас там живут жена и сын обвиняемого, к ним ещё дочь с мужем приезжают. Свёкор не выдержал, переехал к нам с дочками. Девочки тоже скучают о папе, постоянно его вспоминают. Младшая — ей девять лет — от меня не отходит, боится, тяжело переживает случившееся», — вздыхает Оксана. 

Днём 11 сентября житель посёлка Привольное убил из ружья двоих мужчин. Полиция задержала 49-летнего подозреваемого. Региональный СКР возбудил уголовное дело по  п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц). О случившемся «Клопс» рассказали свидетели и местные жители. По словам Оксаны — вдовы одного из убитых — сосед давно ненавидел и преследовал её мужа.