13:06

Двойное убийство под Славском: полиция задержала 49-летнего электрика, который расправился с соседями (видео)

  1. Новости
Место происшествия | Скриншот видеозаписи УМВД России по Калининградской области
Место происшествия. Скриншот видеозаписи УМВД России по Калининградской области

Полиция задержала жителя Славского района, который застрелил соседей из-за давнего конфликта. Об этом «Клопс» сообщили в региональном УМВД. Как добавил источник в правоохранительных органах, подозреваемый — 49-летний электрик. 

По данным регионального УМВД, мужчину обвиняют по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц). 

«По версии следствия, днём 11 сентября в посёлке Привольное около проезжей части подозреваемый из огнестрельного оружия несколько раз поочерёдно выстрелил в 36-летнего и 42-летнего жителей поселка. Причиной стал давний конфликт, возникший на бытовой почве. Свидетельницей случившегося стала приятельница одного из погибших. Она сообщила о ЧП в правоохранительные органы», — пояснили в ведомстве.

В доме задержанного провели обыск. Изъяты гладкоствольное ружьё, а также камуфляжная куртка и штаны, в которые был одет подозреваемый во время преступления.

Прокурор Славского района Елена Прусс контролирует ход расследования и координирует работу правоохранительных органов. 

Обновлено в 13:50

В региональном СКР пояснили, что подозреваемого допросили, следствие намерено предъявить ему обвинение и ходатайствовать перед судом об аресте.

«По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы», — сообщили в ведомстве. 

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве двух человек под Славском. УМВД России по Калининградской области

ЧП произошло днём 11 сентября около посёлка Привольное Славского района. Местный житель убил из ружья двоих мужчин. Одному из погибших он выстрелил в глаз