16:11

«Китайская подделка за пару тысяч»: калининградец в третий раз получил не тот телефон, что заказывал (видео распаковки)

  1. Новости
Взвешивание посылки на почте  | Фото предоставил Николай
Взвешивание посылки на почте. Фото предоставил Николай

Калининградец в очередной раз получил не тот мобильник, что заказывал на AliExpress. Об этом «Клопс» рассказал сам Николай. 

В среду, 7 сентября, Николай пришёл в почтовое отделение №11 на ул. Машиностроительной, чтобы забрать посылки со смартфонами. К первым двум претензий не было, а к третьему пакету прилагался акт о расхождении в весе, который составили сотрудники почты. 

Николай заметил, что упаковка была разрезана и склеена заново. По словам калининградца, внутри вместо Infinix Note 12 Pro за 14 900 рублей оказалась «дешёвая китайская подделка за пару тысяч», зарядка с кабелем, инструкция и защитное стекло для изначально заказанного смартфона. По настоянию Николая сотрудники почты составили ещё один акт.

Распаковка посылки в отделении почты. Видео предоставил Николай

Позже мужчина заметил, что этот акт оказался с ошибкой: в нём указывалось, что вложение весит 45 граммов.   

«Китайская подделка за пару тысяч»: калининградец в третий раз получил не тот телефон, что заказывал (видео распаковки) - Новости Калининграда | Фото составленного акта предоставил Николай
Фото составленного акта предоставил Николай

Николай вызвал полицию, но спешил на работу и не дождался наряда. Вечером в среду калининградец собирается написать заявление о хищении содержимого посылки.

Около 50 калининградцев заказали гаджеты на AliExpress, а в посылке обнаружили пачку соли, конфеты или очки. Покупатели рассказали «Клопс», как попали впросак и что собираются делать.