13:56

Бутылки стояли на багажнике: калининградка пила с друзьями на Тельмана и села пьяной за руль, пассажир перекрестился (видео)

  1. Новости

В Калининграде 31-летнияя местная жительница ночью пила с друзьями, после чего села пьяной за руль. Компания попала на камеры «Безопасного города».

Операторы заметили группу молодых людей, приехавших на улицу Тельмана. После «вечеринки» одна из девушек с «явными признаками алкогольного опьянения» села за руль Mercedes и уехала вместе с друзьями. Операторы позвонили в дежурную часть Госавтоинспекции и сообщили о произошедшем, отслеживая по камерам перемещение машины.

Легковушку остановили через несколько минут на пересечении Горького и Озерова. Водителю предложили дыхнуть в алкотестер, который показал значение, многократно превышающее допустимые при управлении. Калининградку привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения»). 

Камеры «Безопасного города» зафиксировали, как женщина, выпив, села за руль в Калининграде. Видео: пресс-служба ГКУ КО «Безопасный город»

1 августа под Правдинском легковушка врезалась в дерево. 42-летний водитель возил в машине пьяных подростков 14 и 17 лет.