15:10

Водитель разбившейся под Правдинском легковушки отмечал получение военного билета и возил пьяных подростков 14 и 17 лет

  1. Новости

В разбившейся под Правдинском легковушке 42-летний водитель возил пьяных подростков 14 и 17 лет. Об этом «Клопс» сообщили в УМВД по Калининградской области. 

В ДТП под Правдинском около посёлка Тихое, где легковушка врезалась в дерево, серьёзно пострадали двое подростков 14 и 17 лет — у них многочисленные травмы и переломы. Как выяснилось, они были пьяны. 42-летний местный житель — водитель «Toyota Corolla» — рассказал, что в тот день он отмечал получение военного билета. У него не было водительских прав, а автомобиль мужчина приобрёл уже утилизированный. Он восстановил машину и изредка катался на ней по посёлку.

По факту ДТП с участием двух несовершеннолетних следователи полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»).

ДТП произошло 1 августа в 23:00. Ранее сообщалось, что у 42-летнего водителя не было прав управления автомобилем. В полиции указывают, что он превысил скорость. Травмы получили водитель, 17-летняя и 14-летний пассажиры. По данному факту проводит проверку прокуратура.