11:06

Алиханов: Несмотря на эту агрессивную риторику, у нас хорошие отношения с литовцами и поляками

  1. Новости
Алиханов: Несмотря на эту агрессивную риторику, у нас хорошие отношения с литовцами и поляками - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Несмотря на воинственную риторику Польши и Литвы, у Калининградской области хорошие отношения с соседями. Об этом заявил глава региона Антон Алиханов. Губернатора цитирует РИА Новости в среду, 22 июня.

«Несмотря на воинственную риторику поляков и литовцев, у нас достаточно хорошие и плотные отношения с ними на уровне бизнес-структур, на уровне обычных людей. Всё-таки соседские взаимоотношения несколько иные. Несмотря на эту агрессивную риторику и агрессивные действия, у нас есть хороший контакт и с литовцами, и с поляками. И в этом смысле мы всегда найдём на соседском уровне решение», — сказал Алиханов.

17 июня глава Калининградской области сообщил, что Литва закрывает железнодорожный транзит между регионом и «большой» Россией. За четыре дня о проблеме высказались представители РФ и Литвы, появился список запрещённых на ввоз вещей. «Клопс» собрал всю хронологию событий в одном материале.