16:04

Алиханов поручил пустить маршрутку №63 через Летнюю

  1. Новости
Алиханов поручил пустить маршрутку №63 через Летнюю - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининграде планируют изменить маршрут автобуса №63 и пустить транспорт по Летней. Соответствующее поручение дал губернатор области Антон Алиханов во время прямой линии в четверг, 9 июня. 

К главе региона обратилась местная жительница Вера Вавилова. Калининградка посетовала на то, что микрорайон на Летней расстраивается, а инфраструктуры недостаточно. 

«Нет транспорта, аптеки, автобусной остановки. Люди идут к остановке до кинотеатра «Родина». Тем более, когда был ремонт Автомобильной, ходила маршрутка №63, почему бы не продлить, тем более что место есть. Во многих местах рядом две аптеки, почему бы не перенести?», — спросила женщина. 

Глава региона отметил, что по транспорту даст распоряжение властям Калининграда. С остальными предпринимателями проведут работу.

«По поводу продления маршрутки — точно в компетенции городских властей, решение найдем. Никаких оправданий, что нет спроса, быть не может. Вопрос решим, проблема небольшая», — сказал губернатор.

Что касается открытия аптек, отделения почты и Сбербанка, то здесь планируют провести работу с предпринимателями, которые восстанавливают пивоварню «Понарт». 

«Мы им помогаем и посоветуем разместить на своих площадях аптеку, можно поговорить и по поводу Сбербанка. Могу пообещать, что займемся и постараемся помочь», — отметил Алиханов.

Губернатор во время прямой линии выразил надежду, что масочный режим никогда не вернётся.