15:46

Алиханов: Я надеюсь, что этот масочный режим не вернётся никогда

  1. Новости
Алиханов: Я надеюсь, что этот масочный режим не вернётся никогда  - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Антон Алиханов выразил надежду, что масочный режим в Калининградскую область не вернётся никогда. Во время прямой линии в четверг, 9 июня, губернатор ответил на вопрос жительницы региона о том, насколько возможен возврат к ставшим привычными средствам защиты. 

«Как ситуация будет развиваться осенью, мне неведомо. Понимаю, мы все за эти два года эпидемиологами стали, но заниматься прогнозами — дело неблагодарное. Я надеюсь, что он не вернётся, этот масочный режим, никогда», —  сказал губернатор.

Глава региона отметил, что летом два года подряд количество заболевших снижалось. Это может быть связано с тем, что калининградцы уезжают на отдых, а школьники не контактируют в учебных заведениях — добавил Алиханов.

Алиханов приостановил действие масочного режима в Калининградской области с 1 июня 2022 года. Новая вспышка или изменение штамма вируса может привести к возвращению масочного режима в Калининграде, отмечала тогда главный санитарный врач области Елена Бабура.