13:26

Калининградка собирает деньги на памятник подруге и её 12-летнему сыну, чьи тела нашли в квартире на Старопрегольской

  1. Новости
Арсения и Милену похоронили подруги  | Фото: семейный архив
Арсения и Милену похоронили подруги. Фото: семейный архив

Подруга 43-летней калининградки и её 12-летнего сына, умерших три года назад на ул. Старопрегольской, собирает деньги на памятник мальчику и маме. Об этом «Клопс» рассказала сама Ольга Семёнова. 

В конце апреля 2019 года мумифицированные тела нашли в квартире, где они пролежали около полугода. Женщина страдала психическим заболеванием. У неё нет родных в Калининграде, семью похоронили подруги.

«Милену (в предыдущих публикациях мы изменили имена погибших — ред.) я знала больше 20 лет. К сожалению, болезнь матери передалась ей по наследству, а от неё сыну. Так трагически оборвалась их жизнь. Никого родных у Милены с Арсюшей не осталось. Сейчас болит душа из-за того, что происходит на могилах — прошло три года, была пандемия, за могилами никто не ухаживал, кресты сломались, упали. Хотелось бы сделать им один на двоих постамент и памятник — по минимуму, чтобы можно было приходить и ухаживать», — рассказала Ольга. 

Удалось собрать 10 000 рублей. По самым скромным подсчётам, всего нужно 56 000. Ольга надеется на пожертвования неравнодушных калининградцев. Деньги можно перевести на карту Сбербанка, привязанную к номеру телефона +7 909 776 0265 (Ольга Владимировна С.). Редакция сообщит, как только нужная сумма будет собрана. 

Подруга собирает деньги на памятник умершей калининградке и её 12-летнему сыну. Видео "Клопс"

Следователи предполагали, что мальчик умер от истощения после кончины матери. Соседи рассказали, что женщина не водила сына в школу и одевала в свою одежду. Семью похоронили 25 мая 2019 года на кладбище в Сазоновке. Часть расходов на погребение взяло на себя государство, больше половины суммы собрали подруги. Найденные в квартире дневники пролили свет на последние дни жизни мамы и мальчика. Другие подробности — в материалах «Клопс»