18:04

Калининградка продолжает сбор средств на памятник подруге и её сыну, мумифицированные тела которых нашли три года назад

  1. Новости
На похороны Милены и Арсения деньги тоже собирали подруги | Фото: Ольга Семёнова
На похороны Милены и Арсения деньги тоже собирали подруги. Фото: Ольга Семёнова

Калининградка Ольга Семёнова продолжает собирать средства, чтобы установить памятник подруге и её 12-летнему сыну, мумифицированные тела которых три года назад нашли в квартире на Старопрегольской. Об этом рассказала сама женщина. 

На данный момент неравнодушные жители Калининградской области перечислили на памятник Милене и Арсению более 38 000 рублей. 28 тысяч из них собраны всего за десять дней. Минимальная сумма, которая требуется чтобы поставить один на двоих постамент и скоромный памятник, 56000 рублей. 

«Я верю, что удастся собрать недостающие средства. Люди переводили от небольших сумм по 50-100 рублей до нескольких тысяч. Уже на следующей неделе поеду на кладбище договариваться об изготовлении постамента», — рассказала «Клопс» Ольга Семёнова. 

Калининградка сообщила, что отчитается о потраченных деньгах и обязательно сделает фотографии памятника и облагороженной могилы. 

Деньги можно перевести на карту Сбербанка, привязанную к номеру телефона +7 909 776 0265 (Ольга Владимировна С.). Редакция сообщит, как только нужная сумма будет собрана.

Мумифицированные тела Милены и её сына нашли в квартире 30 апреля 2019 года. Следователи предполагали, что мальчик умер от истощения после кончины матери. Соседи рассказали, что женщина не водила сына в школу и одевала в свою одежду. Семью похоронили 25 мая 2019 года на кладбище в Сазоновке. Деньги на погребение также собирали подруги. Дневники, найденные в квартире погибших,  пролили свет на последние дни жизни мамы и мальчика. Другие подробности — в материалах «Клопс».