11:51

Глава Минздрава предупредил о возможном росте заболеваемости ковидом в конце мая-июне

  1. Новости
Глава Минздрава предупредил о возможном росте заболеваемости ковидом в конце мая-июне - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В России в конце мая-июне возможен новый всплеск заболеваемости ковидом. Об этом, ссылаясь на главу Минздрава Михаила Мурашко, пишет «Москва 24» во вторник, 12 апреля.

«Риски новой волны инфекции существуют. И мы видим, что в ряде стран сегодня уже подъём заболеваемости констатируют медицинские работники. Это и ряд европейских стран, Китай. Поэтому мы готовимся», — сказал министр.

По словам Мурашко, сейчас заболеваемость в стране падает, под наблюдением остаётся около 200 тысяч человек. Особое внимание нужно уделять пожилым и россиянам с хроническими заболеваниями, подчеркнул глава Минздрава. Влияние новой волны пандемии определят действия людей, в том числе в части соблюдения санитарных правил и вакцинации.

«Всё будет зависеть от нас с вами. Причём, это очень важно понимать, что новая волна, в том числе её сила будет зависеть от того, как мы с вами будем действовать», — заключил Мурашко.

О том, что в России существует риск распространения новой волны коронавируса, глава Минздрава заявлял на прошлой неделе