19:07

Приём даже по воскресеньям: в поликлинике на Летней открылось диагностическое отделение для переболевших COVID-19

  1. Новости
Приём даже по воскресеньям: в поликлинике на Летней открылось диагностическое отделение для переболевших COVID-19 - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

В поликлинике на Летней переболевшие COVID-19 калининградцы могут пройти углубленную диспансеризацию. В медучреждении открылось новое диагностическое отделение, об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

Для этого в поликлинике Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) выделили отдельное  крыло на первом этаже и сделали в нём ремонт. Здесь расположены кабинеты доврачебного приёма, ещё в двух кабинетах принимают непосредственно специалисты, имеется собственная регистратура. За день медики предлагают сделать рентген, пройти ультразвуковую диагностику, электрокардиограмму. Ожидание в очереди сокращено до десяти минут.

Ежедневно в отделении постковидной диспансеризации готовы принять 29 пациентов. График работы: с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00, в воскресенье — с 9 до 15 часов. Сдать кровь на анализы можно в любое удобное время в течение дня.

«Этот центр у нас модельный. По такому же принципу мы будем двигаться дальше — во всех муниципалитетах. Подобный формат позволяет существенно экономить время и средства работодателей. Людям это удобно, и в таких условиях они будут проходить диспансеризацию с удовольствием», — считает вице-премьер областного правительства Илья Баринов.

Директор Центральной городской клинической больницы в Калининграде Станислав Ким рассказал о том, как записаться на диспансеризацию после COVID-19 и что из себя представляет проверка здоровья.