10:58

Артиллеристы, танкисты, морпехи и мотострелки: в Калининградской области проводятся учения Балтфлота

  1. Новости

На полигонах Калининградской области проводятся плановые тактические учения российских войск. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа по Балтийскому флоту. 

Военнослужащие мотострелковых, танковых, зенитно-ракетных, артиллерийских рот и специальных подразделений отрабатывают оборонительные и наступательные действия, пробуют блокировать и уничтожать группы условного противника, а также изучают порядок действий при «обнаружении минно-взрывных и других заграждений, выхода из боя и отхода с использованием рельефа местности».

На полигоне воссоздали условия, максимально приближенные к боевым. Для этого на них поработали над специальной обстановкой, установлены мишени для всех видов оружия и боевых машин.

Во время учений артиллеристы, танкисты, мотострелки и морпехи израсходовали более 4 тысяч снарядов и мин, а также более 30 тысяч боеприпасов для стрелкового оружия. «В настоящее время завершается этап боевого слаживания подразделений в составе рот и батарей. С середины апреля военнослужащие приступят к тактическим учениям в составе батальонов и дивизионов», — говорится в сообщении.

Балтфлот провёл в Храброво первую репетицию парада Победы.