15:49

Минтранс начал изучать возможности калининградских пунктов пропуска для более эффективной доставки грузов

  1. Новости

Минтранс России начал изучать возможности пунктов пропуска в Калининградской области для более эффективной доставки грузов. Работы пройдут в рамках реализации проекта «Оптимизация процессов убытия и прибытия товаров и транспортных средств в пунктах пропуска», сообщает пресс-служба ведомства в среду, 23 марта. 

«Основная задача проекта – выявление «узких мест» при пересечении транспортным средством государственной границы, анализ полученных данных и определение необходимых мер, подходов, технических решений и механизмов по оптимизации процессов контрольных процедур на погранпереходах в целях повышения их пропускной способности, создания образцового пункта пропуска и дальнейшего тиражирования успешного опыта на другие пункты пропуска», — говорится в сообщении.

Эксперты начали с Багратионовска. Специалисты ознакомились с процессами убытия и прибытия грузов и машин, которые предстоит анализировать для повышения эффективности функционирования пункта пропуска. Работы коснутся и других объектов.

На прошлой неделе у пункта пропуска Чернышевское — Кибартай появилась очередь из грузовиков. У дальнобойщиков, лишённых возможности нормально поесть и сходить в туалет, сдают нервы, доходит и до драк. «Клопс» поговорил с  людьми, живущими в кабинах своих фур.