10:01

Моряк и находится в рейсе: что известно об отце мальчика, которого сбили на Моспроспекте вместе с матерью

  1. Новости
Моряк и находится в рейсе: что известно об отце мальчика, которого сбили на Моспроспекте вместе с матерью - Новости Калининграда | Фото: очевидцы
Фото: очевидцы

Отец мальчика, которого вместе с матерью сбили на Московском проспекте, моряк и сейчас находится в рейсе. Об этом рассказал глава пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков в пятницу, 4 февраля.

«Министерство социальной политики окажет правовую помощь семье в оформлении документов на ребёнка, а также, в случае необходимости, и социально-психологическую поддержку. У мальчика есть отец и бабушка. По предварительной информации, папа мальчика — моряк, в данный момент он в рейсе на судне. Решить вопрос с опекунством сможет бабушка в кратчайшие сроки. Даже если отец сейчас находится в другом государстве, он сможет написать заявление о назначении опекуна на период его отсутствия», — добавил Лысков. 

В Калининграде в четверг вечером, 3 февраля на Московском проспекте насмерть сбили женщину с ребёнком в коляске. Как сообщили в региональном УМВД, погибшая переходила дорогу на зелёный сигнал светофора. По данным областного минздрава, пострадавший мальчик сейчас в ДОБ, его состояние оценивается как удовлетворительное.