09:02

В Калининграде треть компаний перевела сотрудников на удалёнку из-за омикрон-штамма

  1. Новости
В Калининграде треть компаний перевела сотрудников на удалёнку из-за омикрон-штамма - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

В Калининграде уже треть компаний перевела сотрудников на удалёнку из-за омикрон-штамма COVID-19. За последнюю неделю на дистанционный режим работы перешли ещё 12% предприятий. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса по набору персонала SuperJob.

В октябре, когда в России причиной очередной вспышки коронавируса стала «дельта», удалённо работали две третьих предприятий и организаций.

Чаще других трудиться из дома отправляют специалистов IT (22%), управления персоналом (21%), бухгалтерии (13%). 16% работодателей перевели на удалёнку весь офисный штат. 

«Ещё 18% работодателей рассказали, что в их компании на дистант выведены другие функции — аналитика, PR, редактура, бронирование туров, страхование, сметное дело и так далее», — говорится в сообщении.

18 января российский премьер Михаил Мишустин призвал работодателей перевести сотрудников на удалёнку. Большинство калининградских работодателей не планировали уходить на дистант.