13:55

Рядом сидел парень и кричал: «Вызовите скорую!»: в Калининграде 22-летняя девушка выпала с третьего этажа

  1. Новости

В Калининграде из окна третьего этажа выпала 22-летняя девушка, она получила травмы. Об этом «Клопс» сообщили очевидцы, а также источник в экстренных службах региона. 

Ночью 19 января жители дома на улице Киевской услышали крики о помощи и выбежали на улицу. Под окнами соседней трёхтажки на асфальте лежала девушка. 

«У нас в комнате была открыта форточка, около 3:00 мы услышали как мужчина кричал: вызовите скорую!», — рассказала жительница соседнего дома Анна. 

Пострадавшая была в домашней одежде, рядом с ней сидел парень. «Девушка была в сознании, могла говорить и шевелиться. Она даже пыталась успокоить своего друга. Как мы поняли, они вместе снимали комнату в этом доме. Первыми на место приехали полицейские. Парня это очень возмутило, он всё кричал: где скорая? Потом приехали медики, её погрузили в машину. Судя по поведению парня, он был нетрезвый, с ним разбиралась полиция», — говорит калининградка. 

По данным источника в экстренных службах, пострадавшая — жительница Пионерского. Её доставили в областную клиническую больницу в шоковом состоянии. Девушка подтвердила, что принимала алкоголь. Предварительно ей диагностировали сотрясение головного мозга и перелом челюсти, а также множественные ушибы и ссадины. 

В УМВД по Калининградской области пообещали прокомментировать инцидент позднее.