21:26

В волейбольном «Локомотиве» вспышка коронавируса

  1. Новости
В волейбольном «Локомотиве» вспышка коронавируса - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Волейболистки калининградского «Локомотива» подхватили коронавирус накануне домашнего матча Лиги Чемпионов против немецкого клуба «Дрезднер». О вспышке COVID-19 в стане железнодорожниц написала пресс-служба московского «Динамо».

«Матч 15-го тура Суперлиги Париматч с калининградским «Локомотивом», который должен был состояться 23 января в Москве, переносится на более поздний срок в связи с положительными результатами тестов на COVID-19 в калининградской команде», — говорится в сообщении. 

Новую дату матча объявят позже. О том, кто из игроков сдал положительные тесты, не сообщается.

Несмотря на это, поединок в главном клубном турнире Старого Света на арене дворца спорта «Янтарный» 18 января состоится. Немецкая команда прибыла в Калининград транзитом через Санкт-Петербург в понедельник. Накануне волейболистки из Дрездена в матче Будндеслиги в трёх партиях обыграли конкурентов из клуба «Пальмберг» (Шверин). Тренер немецкой команды Александр Вайбль уверен, что для победы необходимо будет закрыть Ирину Воронкову и Мальвину Смаржек, а также улучшить игру на блоке и приёме.

В первом поединке, который проходил в декабре на «Маргон-Арене», успех праздновали калининградки. «Локомотив» с семью очками делит лидерство в своей группе. «Дрезднер» отстаёт на четыре пункта.

Купить билеты на матч Лиги Чемпионов можно в разделе «Афиша Клопс».