15:24

Госдума планирует рассмотреть законопроект о QR-кодах в общественных местах до 1 февраля

  1. Новости

В Госдуме планируют рассмотреть законопроект о QR-кодах в общественных местах до 1 февраля. Об этом сообщил зампред думского комитета по охране здоровья Сергей Леонов. Его цитирует РИА Новости во вторник, 11 января.

«Я думаю, что Госдума успеет принять (законопроект — ред.) до 1 февраля, где-то после 20 января. Рассмотреть во втором чтении могут на следующей неделе в четверг или через неделю — 25 января, а третье чтение на следующий день обычно. <...> Я думаю, сейчас будут обобщать все отзывы и предложения, которые получены из регионов, те или иные поправки ко второму чтению. Я думаю, что на следующей неделе будет обсуждение в комитетах профильных. Комитеты будут рекомендовать те или иные поправки к принятию или к отклонению», — сказал Леонов.

Парламентарий при этом указал на снижение заболеваемости ковидом в России. Существует вероятность, что Госдума не вернётся к рассмотрению этого вопроса, добавил Леонов.

«Могут подвесить законопроект, если сейчас ситуация нормализуется, не рассматривать его во втором чтении, перенести. Здесь такой сценарий тоже может быть», — уточнил представитель Госдумы.

В середине ноября федеральное правительство вынесло на рассмотрение законопроект о введении QR-кодов в общественных местах. Что может измениться в жизни калининградцев, разбирался «Клопс»