12:46

Алиханов — о ковидных ограничениях: Наверное, ещё какие-то дополнительные послабления будут до конца года

  1. Новости
Алиханов — о ковидных ограничениях: Наверное, ещё какие-то дополнительные послабления будут до конца года - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининградской области до Нового года могут ввести дополнительные послабления в части ковидных ограничений. Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов в интервью РИА Новости, которое опубликовали в среду, 22 декабря. 

«Мы уже провели первую серию смягчения ограничений — разрешили работу аттракционов, детских комнат в общепите, работу крупных детских развлекательных центров. Наверное, ещё какие-то дополнительные послабления будут до конца года. Мы приняли решение, что разрешим ресторанам работать в новогоднюю ночь, но нужно посмотреть, как это координируется с позицией руководства страны. Есть ряд вещей, которые нас ограничивают, в уже данных либо поручениях, либо постановлениях правительства. Мы не всё можем самостоятельно решать, есть установленные главным санитарным врачом правила, которым мы должны следовать. Не всё от меня зависит», — рассказал губернатор.

По его словам, в новогодние праздники для туристов будут действовать те же ограничения, что и для местных. 

«Чтобы поселиться в отель, нужен QR-код. Посещение всех музеев и других заведений тоже только по QR-коду», — подчеркнул Алиханов.

Калининградскому общепиту разрешили работать дольше на три часа в Новый год. Рестораны и кафе смогут принимать гостей с 6:00 31 декабря до 2:00 1 января.