17:31

«Дешевле всего — Болгария»: куда ездят из Калининграда за одобренными ВОЗ прививками

  1. Новости
«Дешевле всего — Болгария»: куда ездят из Калининграда за одобренными ВОЗ прививками   - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Калининградцы могут отправиться в три европейские страны, чтобы сделать одобренную ВОЗ прививку от ковида. Об этом рассказал гендиректор турфирмы «Анюта» Алтынбек Кожахметов в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград».

«Самое простое направление — это Болгария. Для поездки достаточно выделить три дня. Сделав прививку от Johnson, можно ехать в европейские страны и США. Стоимость тура начинается от 300 евро, это самое доступное предложение. Помимо этого, мы можем предложить туры в Хорватию, стоимость начинается от 420 евро за две ночи с человека при двухместном размещении. И в Сербию, в которой доступны вакцины Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Sinopharm. Туры туда подороже: от 600 евро», — рассказал  Кожахметов. 

Для поездки в Болгарию и Хорватию нужна шенгенская или национальная виза, в Сербию — нет. 

«Прямых туров из Калининграда нет, мы предлагаем туры через Москву. «Вакцинный туризм» появился из-за отсутствия взаимных договорённостей о признании вакцин между Россией и другими странами. Непризнание «Спутника V» другими странами ограничивает возможности для путешествий, а многие люди не хотят отказываться от них по разным причинам», — добавил эксперт.

Выпуск №194
15 декабря 2021

Роспотребнадзор об ограничениях: Послаблений в ближайшее время не предвидится

0:00
35:26

Привитым иностранными вакцинами россиянам выдадут QR-коды