12:42

Суд арестовал двух подельников, выстреливших в глаз хозяйке дома под Янтарным

  1. Новости

Светлогорский суд арестовал двоих подозреваемых в разбойном нападении на дом в посёлке под Янтарным. Об этом «Клопс» сообщили в районном суде. 

Обвиняемые проведут в СИЗО два месяца, до 30 января. Калининградцам С. и Б. вменяют по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»). 

По версии следствия, ночью 30 ноября группа неустановленных лиц, включая подозреваемых, взломали хозпостройку и украли имущество на сумму 106 000 рублей. Хозяйка застигла мужчин на месте преступления, тогда они выстрелили женщине в глаз.

За тяжкое преступление предусмотрено до 15 лет лишения свободы. С. ранее судим, нигде не работает. Подельники не живут по месту регистрации. В законную силу постановления об их аресте не вступили. 

30 ноября около 3:00 жительница одного из частных домов в пос. Покровское вышла во двор, услышав шум, и получила пулю в лицо, предположительно, из травматического пистолета. Нападавшие скрылись, но вскоре были задержаны.