14:45

Алиханов — об онкоцентре: Готовность объекта составляет 56%

  1. Новости
Алиханов — об онкоцентре: Готовность объекта составляет 56% - Новости Калининграда | Инфографика: архив «Клопс»
Инфографика: архив «Клопс»

Готовность онкоцентра в Родниках оценивается в 56%, внутренней отделкой на объекте занимаются почти 300 работников. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства в четверг, 2 декабря.

На территории будущего медучреждения установили внешнее освещение для проведения работ в тёмное время суток. На сегодняшний день специалисты завершили строительство теплотрассы, на последней стадии находится обустройство теплового пункта. Сейчас рабочие монтируют инженерные сети и утепляют фасад здания.

«Темпы работ на онкоцентре, несмотря на ускорение, недостаточны. Мы видим, что подрядчик уже самостоятельно решает задачи, проводит переговоры. После завершения теплового контура активизируются работы по отделке помещений. Готовность объекта составляет 56 процентов», — заявил губернатор области Антон Алиханов во время рабочего выезда.

Онкоцентр будет включать современную поликлинику на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек (круглосуточного и дневного пребывания), отделения диагностики и лучевой терапии, а также шесть операционных. По предварительным подсчётам штат учреждения составит 558 человек, в том числе 68 врачей.

Во второй половине апреля сообщалось, что онкоцентр готов на 45%.