11:57

Не хотел идти за сигаретами: что известно об убийстве в Калининграде 23-летнего жителя Перми

  1. Новости

В Калининграде 20-летней девушке предъявили обвинение в убийстве 23-летнего друга. Она рассказала, что предшествовало трагедии. 

Как сообщил «Клопс» источник в экстренных службах региона, пара встречалась три года. В октябре молодые люди переехали в Калининград с Урала и сняли комнату. Парень работал на автомойке, подруга была студенткой пермского колледжа предпринимательства. 

По словам обвиняемой, они часто ссорились. Во время очередного конфликта друг даже сломал девушке ногу. В день убийства мама студентки прислала ей деньги. Молодые люди выпили вина. Парень заснул. Вечером подруга начала его тормошить, чтобы тот сходил за сигаретами. Бойфренд нагрубил ей и назвал «охреневшей». «Меня это задело, так как мне тяжело передвигаться из-за сломанной ноги», — пояснила следователям обвиняемая. 

В региональном СКР рассказали, что девушка ударила друга кухонным ножом в грудь. Испугавшись, она побежала за помощью к соседям и сама пыталась помочь другу, но тот умер от полученного ранения. 

«Ранее к уголовной ответственности ни девушка, ни её молодой человек не привлекались. В отношении пермячки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Девушка задержана и допрошена, проведена проверка показаний на месте. Вину в совершённом преступлении она признала частично. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу», — пояснили в ведомстве.