13:32

Вынесли приговор калининградцу, убившему соседа в день его рождения

  1. Новости

В Озёрском городском округе вынесли приговор 69-летнему калининградцу, который убил соседа в день его рождения. Об этом сообщает пресс-служба районного суда.

Трагедия произошла в Отрадном, где у мужчины есть дом, используемый в качестве дачи. В ночь на 3 января 2021 года пьяный злоумышленник поссорился с соседом и 26 раз ударил того молотком. От полученных травм пострадавший скончался. Обвиняемый положил тело в багажник своей машины, вывез в безлюдное место и сбросил в реку.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). В суде злоумышленник заявил, что сосед оскорблял его и, пытаясь защититься от нападок, обвиняемый схватился за молоток для отбивания мяса. Мужчина подчеркнул, что не хотел убивать приятеля. 

Жителя Озёрского района приговорили к девяти годам колонии строгого режима. Он также должен выплатить жене и двум дочерям погибшего 1,5 млн рублей компенсации. Приговор не вступил в законную силу.

Что мужчина как-то связан с пропажей погибшего, заподозрила дочь последнего. Она сообщила об этом в полицию. Следователи проверили машину соседа и обнаружили пятна крови, после чего мужчина сознался в содеянном и показал, где спрятал тело