13:27

Вывез тело в багажнике: 69-летнего калининградца будут судить за убийство соседа в день его рождения

  1. Новости
0:00
/
1:43
Вывез тело в багажнике: 69-летнего калининградца будут судить за убийство соседа в день его рождения - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба СУ СК России по Калининградской области
Фото: пресс-служба СУ СК России по Калининградской области

В Калининградской области будут судить 69-летнего мужчину за убийство соседа. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета в среду, 18 августа.

Преступление совершено в начале января в посёлке Отрадное Озёрского района. По версии следствия, выпивший мужчина поссорился с соседом и 26 раз ударил того молотком. От полученных травм 61-летний мужчина умер на месте. Обвиняемый положил тело в багажник своей машины, отвёз его к мосту через реку Удельную в районе посёлка Юдино и сбросил в воду.

Супруга погибшего ничего не знала о пьяной потасовке и считала, что муж исчез после похода в гости. Пропавшего искала полиция. «Сам же обвиняемый первоначально утверждал, что сосед ушёл от него в неизвестном направлении в этот же день», — добавили в СК.

Следователи проверили машину и обнаружили пятна крови, после чего мужчина сознался в содеянном и показал, где спрятал тело. Обвиняемого взяли под стражу, свою вину он признавал частично. По его словам, сосед во время застолья напал на него с молотком. Защищаясь, мужчина выхватил инструмент и принялся бить нападавшего. Эту версию опровергли судмедэксперты, свидетели, собраны другие доказательства.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокурором Озёрского района, в ближайшее время поступит в суд. Мужчина обвиняется в совершении преступления по первой части ст. 105 УК РФ («Убийство»). 

Как рассказала «Клопс» дочь пропавшего Ирина, она заметила на лице соседа свежий синяк и заподозрила, что это как-то связан с исчезновением отца. Накануне гибели мужчина отправился к приятелю отметить свой день рождения.