11:56

Задержание жителя Славского района, подозреваемого в убийстве полуторагодовалого мальчика (видео)

  1. Новости

Появилось видео задержания 50-летнего жителя Славского района, который подозревается в убийстве полуторагодовалого мальчика. Запись опубликовала пресс-служба регионального УМВД.

«Дикий случай, в результате которого было найдено бездыханное тело полуторагодовалого ребёнка, моментально сплотил силовиков с целью оперативного поиска злодея. И спустя три часа, глубокой ночью, следственная группа при поддержке криминалистов нашли мужчину, который чудовищно избавился от малыша, не оставив ему шанса на жизнь. Подозреваемый в особо тяжкой статье «Убийство малолетнего» изолирован от общества, расследование продолжается», — сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

По предварительной версии, мужчина несколько раз ударил ребёнка головой. Тело он отнёс на чердак и спрятал, прикрыв спинкой дивана.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, ведомство взяло на контроль ход расследования уголовного дела об убийстве малолетнего ребёнка (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). На место происшествия выезжал заместитель прокурора области Сергей Державин, который скоординировал действия следственных и правоохранительных органов.  

«Организовано проведение проверки в отношении органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних», — добавили в ведомстве.

Трагедия произошла 10 ноября. По версии следствия, мужчину раздражал плач ребёнка. Он несколько раз ударил мальчика головой о ступени лестницы в подъезде дома, а после «нанёс ему в область головы несколько ударов молотком», рассказали в СКР. Мать малыша в это время спала.