11:02

В Госдуме предложили ввести скидку в 50% на общественный транспорт для привившихся от ковида

  1. Новости
В Госдуме предложили ввести скидку в 50% на общественный транспорт для привившихся от ковида - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Депутат Госдумы Василий Власов предложил  ввести скидку в 50% на поездки в общественном транспорте для тех, кто привился от ковида. Соответствующее обращение он направил на имя главы Минтруда Антона Котякова, пишут «Известия» в понедельник, 1 ноября.

По словам парламентария, власти продолжают разрабатывать меры поддержки людей, чтобы побудить их вакцинироваться. Это необходимо для выработки коллективного иммунитета

«В связи с этим прошу вас оценить возможность предоставления гражданам 50%-ной скидки на проездные билеты в общественном транспорте, которой они смогут пользоваться в течение шести месяцев после прохождения процедуры вакцинации», — говорится в тексте обращения. 

Власов отметил, что скидка на проезд может стать существенным материальным стимулом для десятков миллионов россиян, которые регулярно пользуются общественным транспортом.

Общее число прививок от коронавируса в мире превысило 7 млрд. Лидеры по темпам вакцинации — Китай (2,3 млрд), Индия (1,1 млрд) и США (400 млн).