15:03

В правительстве Калининградской области рассказали, хватает ли запасов вакцины от ковида

  1. Новости
В правительстве Калининградской области рассказали, хватает ли запасов вакцины от ковида - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининградской области запас вакцины от коронавируса «достаточен», дефицита нет. Об этом «Клопс» рассказал глава пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков в четверг, 28 октября.

«Запас вакцины на текущий момент достаточен. Сейчас он составляет порядка 77 тысяч доз комплектов («Спутник V», «Спутник Лайт» и «КовиВак»). Ожидаем в ближайшее время новых поставок. Мы благодарим жителей области за активную вакцинацию и призываем её продолжать. <...> «Спутник Лайт» пользуется популярностью у населения в силу однокомпонетности и расходуется быстрее. Но мы рекомендуем привиться той вакциной, которая есть в наличии», — сказал он. 

Дмитрий Лысков напомнил, что на сайте регионального минздрава доступны веб-трансляции с прививочных пунктов: «Они помогут в реальном времени оценить загруженность того или иного пункта», — заключил Лысков.

В некоторых регионах возникли проблемы с вакциной «Спутник Лайт». О дефиците, по данным URA.RU, сообщил оперштаб Свердловской области. РБК пишет об аналогичной проблеме в Перми. «Туймазинский вестник» сообщает о нехватки вакцины в Башкирии.

Минздрав России одобрил одновременное введение «Спутника Лайт» и вакцины против гриппа.