09:45

СМИ: в России перезапустят кампанию по пропаганде вакцинации

  1. Новости
СМИ: в России перезапустят кампанию по пропаганде вакцинации - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Российские власти перезапустят информационную кампанию по пропаганде вакцинации. Об этом, ссылаясь на близкие к администрации президента (АП) источники, пишет «Коммерсант» в четверг, 28 октября. 

Ранее пропагандой прививок в основном занималась АНО «Национальные приоритеты». Предыдущую кампанию признали неэффективной в том числе из-за недостаточного внимания к регионам и слишком агрессивной агитации. В этот раз к разъяснительной работе подключат волонтёров и экспертов. 

«Пока единая концепция управления этой повесткой окончательно не сформулирована. Какое именно управление АП будет за неё отвечать, ещё не определено. Но озабоченность этой темой высокая»,— рассказал близкий к АП источник.

Эксперты рекомендовали властям чётче провести для людей логическую связь между отменой ковидных ограничений и вакцинацией. Необходимо также учредить отдельный орган, занимающийся прививочной кампанией, и использовать опыт именных приглашений, уверены специалисты. 

Эксперт РАН ранее объяснила, что в России до сих пор не появился коллективный иммунитет к ковиду из-за низких темпов вакцинации и изменчивости вируса.