20:15

В Калининградской области меняется график работы судов

  1. Новости

Попасть в суды Калининградской области смогут только участники процесса. Информация об этом опубликована на официальных сайтах учреждений.

Новый график работы областного суда вступили в силу 14 октября. С 15-го числа изменения начнут действовать для суда Ленинградского района, в Центральном районе их введут 16 октября, а в Московском с 19-ого.

Войти в здание можно будет только в маске, рекомендуется надеть перчатки, перед входом посетителям измерят температуру. Внутри необходимо соблюдать социальную дистанцию (1,5 м). 

Приостанавливается личный приём граждан. Информация о ходе и результатах рассмотрения дел будет публиковаться на официальном сайте суда в разделе «Судебное делопроизводство».

«Представление процессуальных, непроцессуальных заявлений и жалоб осуществляется посредством почтовой корреспонденции, факсимильной связи или в электронном виде, а также посредством Единого информационного портала ГАС «Правосудие». Копии судебных решений и иные документы направляются Калининградским областным судом почтовой связью» — говорится в сообщении.