12:04

Штурм дома под Зеленоградском, где мужчина напал с топором на беременную жену (видео)

  1. Новости
0:00
/
1:22

В интернете появились видео штурма дома под Зеленоградском, где 34-летний мужчина напал с топором и ножом на 27-летнюю беременную жену. Кадры публикует региональный СКР и пресс-служба регионального УМВД.

В полиции рассказали, что сообщение о ЧП поступило от диспетчера скорой. На место выехала следственно-оперативная группа под руководством врио начальника регионального УМВД России полковника полиции Андрея Першикова. 

«Чтобы не навредить беспомощным, напуганным детям, оперативники аккуратно взяли частный дом в плотное кольцо, держа ситуацию под контролем. В течение получаса велись переговоры с непредсказуемым человеком, у которого в руках был нож. Его задержание прошло без жертв, грамотно и быстро, а главное — дети в безопасности и рядом с мамой, которая, как выяснилась, находится на девятом месяце беременности. Известно, что семья переехала из другого региона России и не попадала под пристальное внимание правоохранительных органов», — рассказала начальник пресс-службы Светлана Поставничая.

Возбуждено уголовное дело, ход расследования взяла на контроль прокуратура.

В ночь на 12 августа в посёлке Коврово пьяный местный житель напал с ножом и топором на беременную супругу. Женщине удалось выбежать на улицу и обратиться за помощью к соседям. Злоумышленник угрожал убить их общую дочь