17:56

В Калининграде готовится инвестиционное соглашение по застройке территории у Дома Советов

  1. Новости
0:00
/
0:54
В Калининграде готовится инвестиционное соглашение по застройке территории у Дома Советов - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Оценка рыночной стоимости Дома Советов и зданий, расположенных на прилегающей к нему территории (Ленинский проспект, 81А), нужна для подготовки инвестиционного соглашения. Об этом, ссылаясь на генерального директора Корпорации развития области Андрея Толмачёва, пишет «РБК Калининград» в четверг, 5 августа.

«Стандартная процедура. Оценка имеет срок действия. По нашим положениям — шесть месяцев. С целью формирования инвестиционного соглашения, для формирования инвестиционного взноса Корпорации определяем через оценку. Потом ещё нужно будет получить заключение саморегулируемой организации на эту оценку», — объяснил Толмачёв.

Перед заключением соглашения предстоит также изменить вид разрешённого использования участка площадью 49 694 «квадрата» в границах улиц Зарайская, Шевченко, Московского и Ленинского проспектов.

В начале недели сообщалось, что Корпорация развития Калининградской области опубликовала тендер на проведение рыночной оценки Дома Советов и расположенных рядом зданий.