12:23

В Калининградской области за неделю удвоилось число баров и ресторанов, получивших разрешение на работу ночью

  1. Новости
0:00
/
1:23
В Калининградской области за неделю удвоилось число баров и ресторанов, получивших разрешение на работу ночью - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

В Калининградской области за неделю удвоилось число предприятий общепита, которые получили разрешение на работу ночью. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 22 июля. 

К четырём заведениям, первым оформившим такое разрешение в областном минэкпроме, присоединились ещё пять. Готовность выполнять эпидемические требования подтвердили:

  • бар-ресторан «Караоке-клуб «Маска» в Балтийске; 
  • и кафе-бар «Ультра-Браво» в Балтийске;
  • ночной клуб «НИША» в Калининграде;
  • ресторан-караоке «Опера Мьюзик Холл» в Калининграде;
  • ресторан «Double U» в Калининграде.

«Эти предприятия общественного питания могут принимать посетителей с полуночи до шести утра, обеспечивая соблюдение таких требований, как определённая рассадка посетителей, применение средств для дезинфекционной обработки. Но ключевое условие их работы в ночное время — допуск посетителей, вакцинированных против COVID-19, которые могут доказать это соответствующим сертификатом», — рассказала заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Ирина Гракова.

Заявление на получение согласований продолжают поступать в ведомство. Обработка документов занимает не более двух-трёх дней.

Но прошлой неделе сообщалось, что разрешение на работу ночью получили питейные заведения «Лондон», «Гарри Джонсон`с», «Рюмочная» и «Пиано-бар».