20:49

Гендиректор компании из Черняховска обвиняется в хищении 400 млн рублей

  1. Новости
0:00
/
1:13

Гендиректор компании из Черняховска «Арви НПК» обвиняется в хищении 400 млн рублей. Об этом сообщает областная прокуратура в понедельник, 19 июля.

По версии следствия, женщина с апреля 2011-ого  по декабрь 2015 года совместно с председателем правления иностранной организации предоставляла в банк Калининграда заведомо ложные сведения о финансовом состоянии организации для получения кредитов на развитие предприятия.

«В результате данных действий кредитной организации причинён ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 400 млн рублей. Также, используя своё служебное положение, обвиняемая необоснованно перечислила на свои личные счета денежные средства в сумме более 7 млн рублей, принадлежащие организации, причинив ущерб в особо крупном размере», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, в июле 2016 года она подделала документы и получила с расчётного счёта общества 1 млн рублей.

В отношении женщины возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159.1 УК РФ («Мошенничество в сфере кредитования»), ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение»), ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Материалы переданы в Центральный районный суд Калининграда.