15:40

Роспотребнадзор попросил Мишустина поддержать проект о запрете массовых мероприятий в стране

  1. Новости
0:00
/
1:22

Глава Роспотребнадзора Анна Попова попросила премьер-министра Михаила Мишустина поддержать проект о запрете массовых мероприятий в стране. Об этом пишет «РИА Новости» во вторник, 29 июня.

«Хотела попросить вас поддержать наше предложение, состоит оно вот в чём. Буквально в последнюю неделю наблюдаем, как массовые мероприятия проводятся в целом ряде субъектов, несмотря на чётко определённые критерии в методических рекомендациях. Мало того, и политические мероприятия в закрытых помещения проводятся без соблюдения должных требований: без масок, без соблюдения социальной дистанции. Всё это транслируют наши видеоканалы, и я категорически не готова с этим согласиться, это неправильно, подвергать риску здоровье населения в сегодняшнем дне недопустимо, как собственно и всегда», — подчеркнула Попова. 

Роспотребнадзор подготовил проект постановления, в котором указаны требования по соблюдению «всех правил в зависимости от эпидемиологической ситуации, от уровня заболеваемости и целого ряда показателей в разных субъектах РФ».

«Прошу вашего поручения для того, чтобы этот документ стал реально действенным и чтобы мы могли бы сохранять здоровье населения, не допуская проведения такого рода мероприятий в особых условиях эпидемии», — заключила Попова.

В России за сутки выявили 20 616 случаев коронавируса.