17:19

11 человек находятся в больнице после ДТП с пассажирским автобусом под Янтарным

  1. Новости
0:00
/
0:51
11 человек находятся в больнице после ДТП с пассажирским автобусом под Янтарным - Новости Калининграда | Фото Александра Подгорчука
Фото Александра Подгорчука

11 человек, пострадавших в ДТП с пассажирским автобусом под Янтарным, находятся в больнице. Об этом «Клопс» рассказал заместитель прокурора Зеленоградского района Павел Тимошинин. 

«Автобус следовал по маршруту Калининград — Янтарный. Автобус двигался по своей полосе. Он был полный. Всего пострадавших 27 человек, из них четверо — в тяжёлом состоянии. Организована проверка соблюдения требований транспортной безопасности — качества оказания услуг», — отметил Тимошинин. 

По данным прокуратуры, автобус никто не подрезал. Как сообщили «Клопс» в пресс-службе ГУ МЧС по Калининградской области, после поступления информации о ДТП на место выехали пожарно-спасательные подразделения. Первыми прибыли спасатели из Янтарного, затем из Калининграда и Зеленоградска. На месте работает следственно-оперативная группа отдела полиции, инспекторы ГИБДД оказывают помощь участникам дорожного движения. 

«Клопс» ведёт онлайн-трансляцию с места аварии