17:51

Сына депутата из Черняховска, избившего 14-летнего школьника, обвинили в покушении на убийство

  1. Новости
0:00
/
1:41

17-летнего сына депутата из Черняховска, который 22 мая избил на улице 14-летнего школьника, суд отправил в СИЗО. Молодому человеку предъявили обвинение в покушении на убийство. Об этом «Клопс» сообщили в СУ СК России по Калининградской области. 

31 мая парню предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Юноша водворён в следственный изолятор до 28 июля. 

«По версии следствия, 22 мая 2021 года между несовершеннолетними произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой 17-летний обвиняемый повалил на землю 14-летнего оппонента и нанёс школьнику, потерявшему сознание, множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. Подбежавшие прохожие пресекли противоправные действия нападавшего. По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершённого преступления», — сообщили в СУ СК России по Калининградской области. 

Драка случилась 22 мая на одной из центральных улиц Черняховска. Видео появилось в социальных сетях 27 мая. На кадрах подросток избивает другого на улице. Мальчик падает на землю, а парень продолжает наносить удары кулаками по голове пострадавшего. Тот не сопротивляется и, судя по всему, теряет сознание, его продолжают бить. Мать пострадавшего обратилась в полицию не сразу. Полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 112 («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). Отец подозреваемого, депутат городского совета Черняховска публично извинился за поступок сына.