11:15

«Мой сын находится в ИВС»: отец подростка, избившего школьника в Черняховске, прокомментировал ситуацию

  1. Новости
0:00
/
1:35

Депутат Черняховского городского округа Сергей Харитонов — отец подростка, избившего 14-летнего мальчика, прокомментировал «Клопс» поступок своего сына.

Харитонов сообщил, что в пятницу его сына задержали, сейчас парень находится в ИВС. В понедельник, 31 мая, суд изберёт молодому человеку меру пресечения. 

«Я уже публично извинился перед семьёй пострадавшего мальчика и готов ещё раз принести самые искренние извинения. Я очень переживаю по поводу его здоровья, и по поводу этого происшествия с участием моего сына. Мне стыдно за эту ситуацию.

Я лично ездил к родителям этого ребёнка и принес свои самые искренние извинения. Я заверил их, что готов оказать всю возможную помощь для его лечения и скорейшего выздоровления. 

Мне очень тяжело об этом говорить и писать. Возбуждено уголовное дело, состоится суд, и только ему решать, что будет с моим сыном. Конечно, как любой отец, в душе я надеюсь на снисхождение, но приму любое решение суда в соответствии с буквой закона», — сообщил Сергей Харитонов.

Драка случилась 22 мая. Видео появилось в социальных сетях 27 мая. На кадрах подросток избивает другого на улице. Мальчик падает на землю, а парень продолжает наносить удары кулаками по голове пострадавшего. Тот не сопротивляется и, судя по всему, теряет сознание, его продолжают бить. Мать пострадавшего обратилась в полицию не сразу. Полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 112 («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»).