15:21

Разбой, 12 убийств, грабёж: как банда «морских котиков» держала в страхе всю Калининградскую область

  1. Новости
0:00
/
1:11
Разбой, 12 убийств, грабёж: как банда «морских котиков» держала в страхе всю Калининградскую область - Новости Калининграда

Стартовал второй сезон криминального детектива «ПодкаСТ.105». В первом эпизоде Константин Черский расскажет о банде «морских котиков», которая больше года держала в страхе всю Калининградскую область. 

Криминальный тандем Спильник-Собкович за этот срок успел отметиться грабежами, разбоем и убийствами 12 человек. Бывшие спецназовцы занимались преступной деятельностью в период с 2000 по 2001 год. За это время им удалось собрать у себя внушительный арсенал стрелкового оружия и спецсредств. Банда не планировала останавливаться на достигнутом. 

В первом эпизоде речь пойдёт о начале преступного пути приятелей. С самого детства судьбы двух друзей были тесным образом переплетены: и Спильник, и Собкович — сыновья офицеров, воспитывались в строгости, оба пережили потерю одного из родителей. Как вчерашние отличники службы превратились в хладнокровных убийц? Для этого нужно понять их ценности и окружающий мир. Подробности в первом эпизоде «Банда «морских котиков». 

Второй сезон «ПодкаСТ.105» выходит при поддержке компании «Автоград» — официального дилера марки Cheryexeed в Калининградской области. Записаться на тест-драйв Cheryexeed TXL вы можете на сайте.

Выпуск №13
21 апреля 2021

Банда "морских котиков". Серия 1

0:00
16:10