20:17

В Прибрежном поймали трижды судимого домушника с набором отмычек и швейцарскими часами (видео)

  1. Новости
0:00
/
1:30

В Прибрежном сотрудники уголовного розыска поймали трижды судимого домушника с набором отмычек и швейцарскими часами. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области. 

По версии следствия, 56-летний житель регионального центра вскрыл входную дверь в квартиру и украл деньги и ювелирные украшения на сумму 50 тысяч рублей. В помещении не оказалось чужых следов. 

Оперативники поняли, что работал профессионал. По насыщенному криминальному прошлому личность немолодого уже калининградца была установлена благодаря грамотной оперативной стратегии. В итоге у задержанного за кражу было найдено не только похищенное, но и крупный арсенал исключительно для взломов, а также залоговые билеты и ценные вещи, владельцев которых сейчас устанавливает следствие", — рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище"). Так как мужчина трижды судим за похожие преступления, суд может назначить ему максимальное наказание — шесть лет лишения свободы. 

Полицейские устанавливают владельцев изъятых у калининградца вещей. Всех, кто узнал часы на фотографиях, просят связаться с отделом уголовного розыска ОМВД России по Московскому району Калининграда по телефонам: 552-449, 552-402 (дежурная часть).