17:57

Бабура рассказала, о чём беспокоятся в калининградском Роспотребнадзоре

  1. Новости
0:00
/
1:02

За последнее время эпидемиологическая ситуация в Калининградской области начала стабилизироваться. Об этом заявила глава регионального Роспотребнадзора Елена Бабура в прямом эфире "Клопс" в Instagram.

Мы практически уже четвёртую неделю подряд видим, что уровень заболеваемости недельный не превышает среднероссийский уровень недельной заболеваемости. 

В Калининградской области этот показатель сохраняет значение "от 30 до 40 человек на 100 тысяч населения". "Мы приблизились к стабилизации показателей заболеваемости", — заявила глава Роспотребнадзора.

Конечно, нас не может не волновать, что если до этого времени мы видели стремительное снижение числа заболевших, то практически четвёртую неделю подряд мы такого снижения не видим. Уровень заболеваемости [сохраняется] на стабильных таких цифрах", — отметила Бабура.

Среди поводов для беспокойства в Роспотребнадзоре выделили стабильно высокий уровень заболеваемости среди лиц старше 65 лет, "который в структуре взрослого населения заболевших даёт 30%".

В калининградском Роспотребнадзоре рассказали, когда отменят масочный режим. В Калининградской области за сутки выявили 38 случаев COVID-19.