20:02

Вернувшихся из-за границы калининградцев оштрафовали на миллион рублей

  1. Новости
0:00
/
0:57

Вернувшихся из-за границы калининградцев, которые не предоставили результаты теста на COVID-19, оштрафовали на 1 006 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.

Составлено 228 административных протокола по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Материалы дел об административных правонарушениях направлены на рассмотрение в суды общей юрисдикции Калининграда и Калининградской области. По результатам рассмотрения административных дел гражданам присуждены штрафы на сумму 1 006 000 рублей. Остальные дела находятся на рассмотрении и по ним назначены даты судебных заседаний", — говорится в сообщении.

Всего с 15 июля 2020 года сотрудники областного управления Роспотребнадзора рассмотрено больше 1 850 анкет калининградцев, вернувшихся из иностранных государств. Результаты лабораторного исследования на коронавирус методом ПЦР не представили 712 человек. 

Для справки

Вторая часть статьи 6.3 КоАП РФ предусматривает наказание за нарушение санитарных правил и противоэпидемических мероприятий во время действия режима ЧС, при возникновении угрозы распространения опасного заболевания или в период карантина. Для граждан предусмотрен штраф от 15 тысяч до 40 тысяч рублей.