21:42

Россия возобновляет авиасообщение ещё с двумя странами

  1. Новости

Правительство России приняло решение возобновить с 8 февраля авиасообщение с Грецией и Сингапуром. Об этом со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщает ТАСС в четверг, 28 января.

"По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах штабом принято решение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с 8 февраля 2021 года с Грецией (Москва — Афины, два рейса в неделю) и Сингапуром (Москва — Сингапур, три рейса в неделю)", — цитирует агентство полученную из штаба информацию.

С 8 февраля будут также возобновлены перелёты за рубеж из международных аэропортов Астрахани, Екатеринбурга, Иркутска, Махачкалы, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Перми и Хабаровска. Кроме того, увеличится количество регулярных рейсов в Египет из аэропортов России, в которых возобновлены международные полеты, с частотой не более одного рейса в неделю из каждого авиаузла.

Россия с 27 января возобновила авиасообщение с Финляндией, Вьетнамом, Индией и Катаром. Решение принималось с учётом эпидобстановки в этих странах.