15:24

В Калининграде более 1 700 педагогов претендуют на прививку от коронавируса

  1. Новости
0:00
/
1:53

Более 1 700 педагогов претендуют на прививки от коронавируса. В комитете образования города надеются, что не придётся переводить школьников на дистанционный формат обучения до конца третьей четверти. Об этом сообщила глава комитета Татьяна Петухова на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике горсовета в четверг, 28 января. 

Сейчас все учатся в штатном режиме, если мы уже пройдём все этапы, я надеюсь так и будет, тогда в каникулярный период войдём более-менее в штатный режим. Надеемся, что будем в штатном режиме работать до весенних каникул", — сказала Петухова. 

Чиновница напомнила, что отдельные классы могут быть переведены на дистанционный формат, но пока в школах наблюдается положительная динамика по сравнению с прошлым годом. 

Будем считать, что ситуация начинает более-менее стабилизироваться", — добавила глава комитета образования. 

В своём докладе Петухова отметила, что педагоги активно прививаются от коронавируса. До этого учителя участвовали в испытаниях вакцины, теперь записались добровольцами. 

У нас более 1 700 педагогов детских садов и школ города стали претендентами на прививание (от коронавируса — ред.). У нас активно началась вакцинация", — сказала она, добавив, что в прошлом году скончались два педагога. 

Ушла из жизни учительница химии школы №26 и лаборант лицея №49. Больше таких потерь, слава богу, нет. Заболевших много, люди болеют, болеют и руководители, и педагоги, как и во всем мире сейчас. В процентном соотношении такой статистики нет (по заболевшим в сфере образования Калининграда — ред.)", — заключила Петухова.

В регионе началась масштабная вакцинация от COVID-19. Привитых пока немного: в декабре прошлого года область получила 3 000 доз. В январе — 12 000. Каково это — быть первопроходцем — "Клопс" рассказали четыре калининградца.