21:47

Торговые центры, музеи, ярмарки: что будет закрыто на новогодних каникулах в Калининградской области

  1. Новости
0:00
/
1:09

В Калининградской области в связи с эпидемиологической ситуацией с 28 декабря по 17 января закрываются торговые центры, школы, музеи, спортивные залы и предприятия индустрии красоты. Об этом сообщили в региональном оперштабе по контролю за распространением инфекции. 

В течение трёх недель не будут работать:

  1. — офисы, принимающие физлиц;
  2. — школы;
  3. — фитнес-центры;
  4. — спортивные объекты;
  5. — учреждения дополнительного образования;
  6. — торговые центры;
  7. — кинотеатры;
  8. — театры;
  9. — дома культуры;
  10. — все магазины (кроме продовольственных);
  11. — парикмахерские и косметологические салоны.

Детские сады будут работать с минимальной загруженностью. Посещать их разрешат только детям, у которых работают оба родителя.

Временно изменится порядок работы МФЦ. Центры будут оказывать услуги только юрлицам. 

Кроме того, в рамках новых ограничительных мер все массовые мероприятия отменяются. До 31 января продлён режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Мы заранее принимаем все меры, чтобы у жителей региона было время подготовиться, построить свои планы на новогодние каникулы. Система здравоохранения испытывает колоссальную нагрузку в этот нелёгкий период. Мы вынуждены принять такие серьёзные меры, чтобы сберечь здоровье и сохранить сотни жизней жителей региона. В это время с особой строгостью будем следить за соблюдением организациями ограничений по работе, контролировать масочный режим в торговых объектах и на транспорте", — отметил глава региона Антон Алиханов.

Ограничения вступят в силу после опубликования официального постановления правительства региона.