17:48

Жителям Калининградской области начали выдавать бесплатные лекарства от COVID-19

  1. Новости
0:00
/
0:45

Жителям Калининградской области с COVID-19 и ОРВИ начали выдавать бесплатные лекарства. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 25 ноября.

Первая партия препаратов прибыла в регион и отгружается в лечебные учреждения. Среди них — таблетки, сиропы от кашля и капли для носа. Амбулаторные пациенты с коронавирусом получают лекарства на дому; больные ОРВИ и пневмониями — по месту жительства либо на приёме у врача в поликлинике. Медикаменты выдаются строго под роспись.

Врач, выезжая на дом, уже имеет в своём арсенале набор препаратов, которые он должен выдать пациенту под роспись. После осмотра больного в зависимости от его состояния доктор решает, выдать ему только противовирусный препарат или добавить ещё и антибактериальный", — рассказала врач-терапевт филиала Городской больницы №3 (ул. Генделя) Наталья Пивовар.

Борт с бесплатными препаратами для больных коронавирусом, находящихся на амбулаторном лечении, прибыл в Калининградскую область 19 ноября. На медикаменты власти региона выделили почти 10 млн рублей.