20:47

В Калининграде полиция раскрыла убийство, расследуя кражу (видео)

  1. Новости
0:00
/
1:02

Калининградские полицейские раскрыли убийство, когда проверяли 29-летнего жителя области на причастность к краже. Подозреваемого нашли закопанным на заброшенной даче под Пионерским, сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая в четверг, 19 ноября. 

Оперативники заподозрили неладное, когда оказалось, что мужчина пропал без вести ещё в начале октября. Он вёл асоциальный образ жизни, поэтому о его пропаже никто в правоохранительные органы не заявлял. Полицейским удалось установить, с кем фигурант общался незадолго до исчезновения.

Выяснилось, что калининградец с двумя приятелями выпивал на бесхозной даче. Во время посиделок собутыльники поссорились, завязалась драка. Мужчину избили до смерти и закопали тут же, рассказала Поставничая. 

Двое подозреваемых в убийстве, одному из которых 38 лет, а другому 32 года, задержаны. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Двоих жителей Пионерского арестовали за убийство приятеля. Пресс-служба УМВД России по Калининградской области